3 суток получил житель Ясного за неповиновение сотруднику полиции

Ясненский районный суд
13:30
1 471 просмотр

25 апреля 2023 года Ясненский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, в рамках которого было установлено, что в апреле 2023 года в ночное время местный житель находясь в общественном месте около дома 2 по ул. Свердлова в г. Ясном, имел признаки опьянения, а именно: запах алкоголя из рта, неустойчивость позы, нарушение речи, в связи с чем был доставлен ГБУЗ «ВТМБ» г. Ясного, где отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, тем самым оказал неповиновение сотруднику полиции, в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании мужчина свою вину признал, в содеянном раскаялся, изложил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении.

Заслушав его объяснения, проверив материалы дела, с учетом смягчающих обстоятельств, а именно признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка и отсутствия по делу отягчающих обстоятельств суд назначил нарушителю административное наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.