33 процента оренбуржцев вакцинировались от COVID-19

Здравоохранение
17:24
464 просмотра

Всего в регионе на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 301 721 оренбуржец. Это 33 процента населения области, подлежащего вакцинации. За сутки вакцинировано рекордное количество человек – 7 634.

Обращаем внимание, что жители старшего возраста находятся в группе риска тяжёлого течения COVID-19, у них большая вероятность осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь важно сделать прививку.

В Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Кроме того, в области сформировано 38 мобильных бригад медиков для проведения выездной вакцинации. Мобильные бригады регулярно направляются в отдаленные села области согласно разработанному графику. Вакцинация проходит на базе мобильных фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, мобильные бригады выезжают на дом к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, а также вакцинируют коллективы на предприятиях.

Будете вакцинироваться?

Да, безусловно
19%
Однозначно нет
56%
Уже вакцинировался
25%