50 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем

Происшествия
13:26
400 просмотров
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургскойобласти
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургскойобласти

За истекший период 2023 года из-за неосторожного обращения с огнем произошло 50 пожаров, что составляет 25% от общего количества пожаров, произошедших на территории нашего региона, в результате которых погибли 10 человек, в том числе 2 детей, и 1 человек травмировался. Всего на территории Оренбургской области произошло 193 пожара, жертвами которых стали 14 человек, в том числе 2 детей, травмы различной степени тяжести получили 15 человек, в том числе 1 ребенок.

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, а также минимизации их последствий управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает оренбуржцам меры пожарной безопасности.

Использование открытого огня на балконах (лоджиях) категорически запрещено. Не курите в кровати или на диване, тем более находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что в данном случае вы можете уснуть, а непотушенная сигарета приведет к трагичным последствиям. Не бросайте горящие спички или непотушенные окурки на пол или в мусорную корзину. Не оставляйте без присмотра источники открытого огня (свечи, непотушенная сигарета, керосиновая лампа и др.) в жилых домах и квартирах.