Аэропорт Орска закрыли из-за дефекта взлетно-посадочной полосы

Общество
17:24
448 просмотров

В Оренбургской области аэропорт Орска временно закрыли из-за дефекта взлетно-посадочной полосы. Таким образом, ни один из аэропортов региона сейчас не в состоянии принимать рейсы.

Аэропорт Орска стал основным в регионе на время ремонта взлетно-посадочных полос в Оренбурге. Напомним, из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Оренбурга с с 20 мая по 31 августа не принимает и не отправляет рейсы. Оттуда организован бесплатный трансфер в аэропорт Орска.

О закрытии аэропорта днем сообщили пассажиры. Они не смогли улететь из Орска. На сайтах аэропортов Оренбурга и Орска информации об отмене рейсов на момент публикации статьи нет. В аэропорту, который расположен достаточно далеко от городской черты, находятся десятки пассажиров.

Как сообщили в аэропорту, специалисты сегодня днем обнаружили дефект на взлетно-посадочной полосе. Аэродром пришлось временно закрыть. Он не будет работать минимум два дня.

— Обнаружился критический участок с дефектами, которые надо устранять. Аэродром пока закрыт по причине состояния взлетно-посадочной полосы. Сейчас будем устранять, максимум — два дня, — цитирует заявление представителя аэропорта ТАСС.

Решение о перенаправлении рейсов в другие аэропорты будут принимать авиакомпании, уточнили в аэропорту. Официальных заявлений ни орский, ни оренбургский аэропорт пока не публиковали. Представители исполнительной власти ситуацию пока также не прокомментировали.

Источник: https://orenburg.media