Арт-блогер, потерявшая сына из-за смартфона, предупреждает

Происшествия
15:44
363 просмотра

Арт-блогер Анастасия Сосновская, в своем инстаграм поделилась своей трагедией и призвала всех не пользоваться телефонами в ванной.

10 января мы потеряли сына. Ему было 12. Абсолютно здоровый. Счастливый. С большими планами. Мы реанимировали его 40 минут, но ничего не помогло. И мы не понимали, что случилось. Сегодня, спустя почти 2 недели, судмедэксперт сообщил нам причину.
.
Это был удар током. В ванной. От телефона на зарядке.
.
Маленький айфончик 4с, у которого быстро садилась батарея, на секунду упал на живот. Сын успел выкинуть его на пол, но было поздно. Муж услышал шум в ванной, выбил дверь, реанимацию начал спустя минуту, но...
.
Я хочу, чтобы каждый человек знал: да, от этого умирают. Чтобы вы раз и навсегда запретили детям - и себе - брать телефон в ванну. Детям - никогда. Ни под каким предлогом.
.
Сегодня мне показали фотографии людей, которые погибли принимая ванную с телефоном в руках. Их, оказывается, много. Потому что мы недооцениваем риски. Я была уверена, что от такого невозможно умереть. Если бы я знала...
.
Пожалуйста, сделайте репост. Я верю, что это распространится и спасет кому-то жизнь. Кто-то задумается, кто-то запретит, кто-то просто будет знать, что это,  по-настоящему опасно для жизни. Тогда в произошедшем для меня появляется хоть какой-то смысл. Пожалуйста, сделайте это. Потому что дети не должны умирать от глупости, которую так легко предотвратить.

https://www.instagram.com/p/CKoFlDAsbua/