Беседа с первоклассниками ЗАТО Комаровский по ПДД

Общество
11:07
453 просмотра
Фото:  Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский
Фото: Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский
В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, а также восстановления у детей навыков безопасного поведения на дорогах 21 сентября 2022 года в рамках проведения «Единого дня безопасности дорожного движения» инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Комаровский лейтенантом полиции Дамиром Шариповым, были проведены профилактические беседы по ПДД с учащимися 1 классов Комаровской СОШ на тему «Урок безопасности дорожного движения», также для ребят прошла викторина «Знание дорожных знаков».
В ходе беседы сотрудник госавтоинспекции попросил ребят обращать внимание на объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к образовательным организациям, также попросил обратить внимание что каждому ученику необходимо строго соблюдать проработанный безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

Довел информацию учащимся как правильно переходить проезжую часть дороги, как нужно вести себя в салонах школьных автобусов, рассказал ребятам об использовании светоотражающих элементов, а также о необходимости проявлять внимательность и применять знания правил дорожного движения в повседневной жизни.

После беседы, всем ученикам были вручены забавные фликеры, которые спасают детские жизни. Ведь много световозвращателей не бывает! Чем больше их на одежде, тем заметнее человек на дороге.
Источник: Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский