Буруктальский никелевый завод в Светлом приступил к производству высокоуглеродистого феррохрома

добрая новость
17:02
1 472 просмотра
Фото: Денис Паслер
Фото: Денис Паслер

Сегодня в Светлом. Еще одно производство на востоке, которое требовало внимания - Буруктальский никелевый завод. Предприятие с 2016 года было в банкротстве, но год назад обрело нового собственника - ООО «Русникель». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети губернатор области - Денис Паслер.

В течение года компания модернизировала коммунальную инфраструктуру, производственные мощности предприятия. Объем инвестиций составил больше 500 млн рублей.

В марте завод приступил к производству высокоуглеродистого феррохрома, который используют для производства стали. В планах – нарастить объемы до двух тысяч тонн в сутки. Сейчас на предприятии работают больше ста человек, в будущем штат должен значительно вырасти.

Основная сырьевая база завода – Аккаргинское месторождение хромовых руд, расположенное здесь же, в Светлинском районе. Завод имеет возможность на своих мощностях перерабатывать сырье и с других месторождений, поэтому ведет поиск дополнительных поставщиков.

Запуск простаивающих предприятий - одно из приоритетных направлений развития экономики Оренбуржья. С 2019 года мы перезапустили десятки предприятий преимущественно на востоке области.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров