Четверо оренбуржцев получат по 1 миллиону рублей на развитие своих бизнес-проектов!

эксклюзив
09:13
453 просмотра

В рамках конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» отобраны первые 650 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Раннее мы писали, что подать заявку на участие в конкурсе нужно было до 30 июня. Итоги первого этапа конкурса, который проводится Минобрнауки и Фондом содействия инновациям, были подведены 5 июля.

На первый этап конкурса поступило 2,3 тыс. заявок. В конкурсе участвовали студенты свыше 250 вузов страны. Из них экспертное жюри отобрало 650 победителей. Отмечается, что за проектами в основном стоит не один студент, а целый коллектив единомышленников. И в их числе оказались 4 оренбуржца - студенты Оренбургского государственного университета!

Это Колиниченко Александр Васильевич с проектом "Центр профессионального обучения, с применением учебной буровой установки" по направлению "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии", Косенко Ангелина Алексеевна с проектом "Открытие киоска по продаже нано-мороженого" по направлению «Креативные индустрии», Косяченко Валерия Константиновна и проект "Магнитный наноуглеродный сорбент" в направлении  "Новые материалы и химические технологии", Номеровский Владимир Владимирович с проектом "Сельскохозяйственный дрон повышенной грузоподъемности" в направлении  "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии".

Мы поздравляем студентов, их команду, с такой замечательной, серьезной победой, и желаем развивать свои бизнес-проекты на обеспечение экономической безопасности и технологического суверенитета нашей страны и области!

Конкурс “Студенческий стартап” позволяет нам поддержать их бизнес-идеи, помочь вывести инновационные продукты на рынок и занять освободившиеся ниши. Всего в этом году в рамках конкурса будет отобрана 1 тысяча победителей. Каждый получит 1 млн рублей на реализацию бизнес-проекта.

Список победителей будет размещён на сайте www.fasie.ru.

111

Главные новости Ясного за неделю