Директор ясненской школы привлечена к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Ясненского района
10:28
3 087 просмотров

Прокуратура Ясненского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в детальности местного муниципального образовательного учреждения.

Установлено, что директором школы составлен и утвержден план финансово-хозяйственной деятельности на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, вместе с тем, план-график в установленный законом срок не утвержден, в единой информационной системе в сфере закупок не размещен.

По факту выявленного нарушения прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок в единой информационной системе в сфере закупок).

Мировой судья признал должностное лицо виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа.

Источник: Прокуратура Оренбургской области

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров