Двое отдыхающих скончались от теплового удара в Соль-Илецке

Происшествия
14:32
370 просмотров
Стало известно о смерти двух отдыхающих курорта Соленые озера в Соль-Илецке. По запросу корреспондента 56orb.ru информацию подтвердили в областной станции скорой помощи.

Злоупотребление спиртными напитками и нахождение под палящим солнцем для двоих отдыхающих Соленых озер в этом году закончилось летально.

Как стало известно, мужчины провели день на пляже, вечером пришли туда, где снимали жилье, и спустя время пожаловались на плохое самочувствие.

В областной станции скорой помощи подтвердили: врачи действительно оказывали помощь двум курортникам, однако медикам спасти мужчин, увы, не удалось. Отдыхающие погибли из-за последствий теплового удара.

- Тромбозы, повышенное давление, кризовые цифры артериального давления наряду с алкоголизацией приводят к фатальным последствиям. Люди дорываются до солнца и озер, однако не учитывают всей опасности нахождения в жару под прямыми солнечными лучами у озера с высокой концентрацией соли, - говорит замглавврача областной клинической станции скорой медпомощи по медицинской части Татьяна Даньшина.

Только за две недели – с 17 по 30 июня – на областной станции скорой медпомощи зафиксировали 28 обращений с тепловыми ударами, причем 12 из них получили дети. 

Источник: https://56orb.ru