Единовременная компенсационная выплата медицинским работникам

Прокуратура Ясненского района
14:14
1 484 просмотра

Постановлением Правительства РФ от 11.05.2023 N 738 закреплена возможность предоставления единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских (военно-медицинских) подразделений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил РФ.

Медицинским работникам (врачам, фельдшерам, медицинским сестрам) из числа гражданского персонала, являющимся гражданами РФ, прибывшим на работу (в том числе по месту их проживания после завершения обучения в медицинской образовательной организации высшего образования или медицинской профессиональной образовательной организации) в медицинские (военно-медицинские) подразделения, воинские части и организации Вооруженных Сил РФ, предоставляется единовременная компенсационная выплата в следующих размерах:

- 2 млн рублей для врачей и 1 млн рублей для фельдшеров и медицинских сестер, прибывших на работу в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тыс. человек и на территориях отдельных воинских частей, дислоцированных вне населенных пунктов, Дальневосточного федерального округа, районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, Арктической зоны РФ;

- 1,5 млн рублей для врачей и 750 тыс. рублей для фельдшеров и медицинских сестер, прибывших на работу в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тыс. человек и на территориях отдельных воинских частей, дислоцированных вне населенных пунктов, на удаленных и труднодоступных территориях;

- 1 млн для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров и медицинских сестер, прибывших на работу в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тыс. человек и на территориях отдельных воинских частей, дислоцированных вне населенных пунктов.

Прокуратура Ясненского района

Главные новости Ясного за неделю