И снова здравствуйте...

Происшествия
13:01
1 979 просмотров
Фото: Межмуниципальный отдел МВД России
Фото: Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"
Только 01.03.2023 года сотрудники Ясненской полиции раздавали листовки с наиболее частыми способами мошенничества, и сразу же жительница г. Ясный попалась на уловку мошенника. К слову сказать, именно 1 марта ей вручалась профилактическая листовка с указанием конкретного случая обмана, но не смотря на это, женщина поверила «звонку из банка», оформила кредит и перевела мошенникам 150 000 рублей.
                              
Уважаемые граждане, проявляйте бдительность, будьте внимательнее!!!
 
При подобных звонках прерывайте разговор и перезванивайте в банк!
 
А началось всё с банальной истории, якобы мошенники оформили на её имя кредит, и для возврата денежных средств, необходимо оформить «встречный кредит». В результате по указаниям звонившего женщина в приложении банка подтвердила оформление кредита и перевела 150 000 рублей на указанный счет.
И только, потеряв деньги, женщина поняла, что её обманули и обратилась с заявлением в полицию.
 
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Для сохранения денежных средств на банковской карте необходимо следовать простым правилам:
- не переводить деньги на неизвестные счета и номера телефонов;
- не переходить по неизвестным ссылкам в сети Интернет;
- при потере карты срочно ее блокировать;
- не сообщать реквизиты карты и СМС-коды;
            А главное помните, что НИКОГДА сотрудники банка, полиции, иных структур не будут звонить Вам на телефон и просить произвести какие-либо действия с вашей картой или в ваших банковских приложениях!!!
-- 
 Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"