Информация о поступлении в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации

Общество
15:26
1 860 просмотров
Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

В соответствии с приказом Следственного комитета Российской Федерации ежегодно осуществляется набор на обучение в кадетские корпуса СК России. В 2023 году планируется зачислить 321 человек (юношей - 248, девушек - 73).

Для кандидатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, детей из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей утверждена квота от общего количества принимаемых на обучение.

Прием документов осуществляется с 1 марта по 30 апреля 2023 года.

Порядок и условия приема в кадетские корпуса СК России, правила и особенности поступления размещены на официальных сайтах кадетских корпусов СК России:

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» - 

 

 

 

wvvw.kkskr.ru

ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» - www.spbkksk.ru;

ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» -www.vkk-sk.ru;

ФГКОУ «Кадетский корпус Пансион воспитанниц Следственного комитета Российской Федерации» - www.pvskspb.ru;

ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина» - www.sevkadetskrf.ru.

Круглосуточное пребывание кадет (интернат) предусмотрено в ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» и ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина».

По всем возникшим вопросам гражданам вышеуказанной категории, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в отдел кадров следственного управления по Оренбургской области по телефону: (3532) 34-36-09, по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, д. 25/1.

СУ СК РФ по Оренбургской области