Итоги работы прокуратуры Ясненского района

Прокуратура Ясненского района
08:55
1 576 просмотров
Фото: Прокуратура Ясненского района
Фото: Прокуратура Ясненского района

Под председательством первого заместителя прокурора Оренбургской области Павла Хлебковича состоялось совещание, на котором подведены итоги работы прокуратуры Ясненского района

 

В ходе совещания отмечено, что по результатам работы за 2023 год прокуратурой района выявлено порядка 1,5 тыс. нарушений закона, в целях устранения которых принесено 232 протеста, в суд направлено 81 заявление, внесено 418 представлений, по результатам рассмотрения которых 215 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора 37 лиц привлечены к административной ответственности, 45 лиц предостережены о недопустимости нарушения закона, 3 уголовных дела возбуждено по материалам прокурорских проверок.

Например, по требованию прокурора района на администрацию муниципального образования Ясненский городской округ судом возложена обязанность по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

По представлению прокурора района 72-летний инвалид обеспечен техническим средством реабилитации - функциональной (адаптационной) кроватью с электроприводом.

По представлению прокурора района администрацией ГО ЗАТО Комаровский с инвалидом по зрению заключен договор найма жилого помещения в доме муниципального жилищного фонда, предоставлена благоустроенная квартира, расположенная на первом этаже.

Кроме, того в рамках рабочего визита в г. Ясный Павел Хлебкович провел личный прием граждан.

На прием к первому заместителю руководителя регионального надзорного ведомстве обратилось 2 жителей г. Ясного.

Среди вопросов, волновавших заявителей, были проблемы в сфере жилищного законодательства и законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Все обращения приняты в работу, а на интересующие заявителей вопросы даны подробные ответы.

При наличии оснований после проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокуратура Ясненского района

Главные новости Ясного за неделю