Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает про комендантский час для детей

Общество
14:32
1 533 просмотра
<a href=Изображение от stockking на Freepik" title="Изображение от stockking на Freepik" >

ВНИМАНИЮ ЯСНЕНЦЕВ❗️

В преддверии длительных выходных дней комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что в соответствии с Законом Оренбургской области от 24.12.2009 № 3279/760-IV ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области» в период с 1 октября по 30 апреля ограничивается нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч. без сопровождения взрослых, с 1 мая по 30 сентября- с 23.00 ч. до 06.00 ч.

Также не допускается нахождение несовершеннолетних в местах, предназначенных для реализации алкогольной продукции, в иных местах, определяемых по рекомендации экспертной комиссии, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей и их развитию.

Ответственность за нарушение Закона несут законные представители несовершеннолетних по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В случае неоднократных фактов выявления несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей дети могут быть поставлены на профилактический учет.