Контракт на проектирование приюта для животных в Оренбуржье

добрая новость
11:39
483 просмотра

В июле администрация Оренбурга будет искать подрядчика по проектированию приюта для животных. Максимальная цена, которую в мэрии готовы отдать за проект – 4,2 млн рублей.

В управлении уже жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга ведут подготовку необходимой документации на проведение конкурсных процедур. Начальная и максимальная цена закупки чуть больше четырех миллионов рублей.

Участок, где появится приют для собак и кошек, уже определен. Это 8,3 тыс. квадратных метров в районе ул. Амурской в Оренбурге. Территорию выбирали с учетом всех норм и требований, в том числе минимальных размеров санитарно-защитных зон, а также зооветеринарных разрывов до предприятий и жилой застройки в соответствии с законодательством России.

«На территории приюта, огороженной двухметровым забором, необходимо учесть наличие нескольких зон, в том числе административно-хозяйственной со складами и подсобными помещениями, производственной –где как раз и будут располагаться вольеры для животных, а также площадки для их выгула», - сообщили в мэрии Оренбурга.

Разработчикам также необходимо предусмотреть зону временного содержания, она должна быть размещена отдельно. Блок предназначен для новых обителей приюта, а также животных, которым необходимо лечение или ветеринарный контроль.

«Одно из основных требований - максимальное сохранение существующих насаждений и природного ландшафта территории строительства объекта», - подчеркнули в администрации.

Сообщается, что ориентировочная дата проведения аукциона назначена на 25 июля 2022 года.

Источник: https://prooren.ru

Как думаете - найдется ли подрядчик на проектирование приюта для животных?

Как думаете - найдется ли подрядчик на проектирование приюта для животных?

да, было бы здорово
0%
сомневаюсь, сумма контракта небольшая
50%
очень хотелось бы!
50%