back b

Коуч по ЗОЖ умерла, а ее бойфренд попал в реанимацию после уколов молодости

Давайте обсудим
17:16
1 553 просмотра
Фото: Фото: © Соцсети, https://ren.tv/longread/1088897-eliksir-smerti-chto-izvestno-o-gibeli-studentki-ot-immunostimuliatora

22-летняя коуч по ЗОЖ умерла, а ее бойфренд попал в реанимацию после уколов молодости, которые сделала девушка.


Пятикурсница Московского медуниверситета им. Сеченова, 22-летняя Анна Коляда решила сделать себе и своему бойфренду, 33-летнему основателю "СберМегаМаркет", Дмитрию Жулину, так называемые уколы молодости и сама приготовила раствор для капельниц.


Раствор, приготовленный на основе японского препарата Лаеннек простоял три дня, в нем свернулся белок и образовалась инфекция.

14 марта, перед вылетом на отдых в Дубай, пара поставила себе капельницы с этим раствором и по дороге в аэропорт им стало плохо - озноб, головная боль, температура 41 градус. Пару доставили в Склиф, где врачи диагностировали обоим септический шок.


Коляда скончалась в больнице 25 марта от отека легких и сердечной недостаточности. Жулин чудом выжил, его перевели из реанимации, находится под наблюдением врачей, сообщает телеграм-канал 112.


СК выясняет обстоятельства случившегося и проверяет препарат, который вводила умершая.

Препарат "Лаеннек", которым отравилась пара, продается строго по рецепту. 

Японский препарат, от которого умерла студентка-медик, продавали нелегально, рассказал источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. По его словам, иммуностимулятор продавали в соцсетях.

Что же стало причиной смерти 22-летней девушки – халатность в обращении с лекарством или некачественный товар? Ответ предстоит выяснить следствию. 

Что касается здоровья топ-менеджера известной российской компании, Дмитрия Жулина, то его состояние стало заметно лучше. По словам врачей, бизнесмен скоро сможет вернуться домой.

Главные новости Ясного за неделю