КЦСОН в Ясном получил от губернатора Ладу «Гранта»

добрая новость
13:01
578 просмотров
Фото: Правительство Оренбургской области
Фото: Правительство Оренбургской области

12 декабря, губернатор Денис Паслер передал учреждениям социального обслуживания населения Оренбуржья 38 новых автомобилей.

Транспорт предназначен для комплексных, реабилитационных центров, домов-интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. На его приобретение из областного бюджета выделено около 44 млн рублей.

– Учреждения социального обслуживания доводят поддержку государства до каждого, кто в ней нуждается - пожилых, семей с детьми, маломобильных оренбуржцев и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Обновленный автопарк позволит расширить перечень социальных услуг для жителей отдалённых территорий, быстро и с комфортом доставлять подопечных в учреждения здравоохранения, образования и спорта, оперативно оказывать им помощь на дому, – отметил Денис Паслер.

Новый транспорт поступил в 60% учреждений системы социальной защиты населения региона. Новые автомобили, в первую очередь, заменят устаревший транспорт, который не соответствует требованиям безопасности.

По одному автомобилю Лада «Гранта» получили комплексные центры социального обслуживания населения в Абдулино, Бугуруслане, Гае, Кувандыке, Медногорске, Новотроицке, Ясном, Акбулакском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Курманаевском, Октябрьском, Оренбургском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Светлинском, Северном, Тюльганском, Кваркенском, Матвеевском районах.

Правительство Оренбургской области