Лишение свободы предстоит мужчине из Ясного за ножевое ранение

Ясненский районный суд
16:02
475 просмотров
Фото: сне
Фото: сне

В Ясненском районном суде окончено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г.Ясного, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении тяжкого преступления.

В судебном заседании установлено, что в августе 2022 года к мужчине в гости приехал его товарищ. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, после чего владелец квартиры нанес несколько ударов ножом по телу гостю, причинив тяжкий вред здоровью. Оба мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела квалифицировал действия подсудимого по п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качества оружия.

Суд учел, что подсудимый ранее не судим, вину частично признал, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, оказал помощь потерпевшему после совершения преступления, а также наличие у него заболевание и мнение потерпевшего о снисхождении.

23 декабря 2022 года мужчине вынесен приговор и назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.