Ложный вызов сотрудников полиции в Ясном

Ясненский районный суд
11:12
596 просмотров
Фото: https://ru.freepik.com/search?format=search&query=полиция&selection=1&type=photo

В конце января мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13 КоАП РФ в отношении местного жителя.


Как установлено в судебном заседании, правонарушитель позвонил по мобильному телефону на номер «112» и сообщил, что его жена угрожает ему убийством. В тот же день по прибытию сотрудников полиции МО МВД России «Ясненский» данная информация не подтвердилась. Было установлено, что его жена противоправных действий в отношении супруга не совершала.


Таким образом, мужчина осуществил заведомо ложный вызов сотрудников полиции без каких-либо оснований и повода, чем совершил административное правонарушение.


За указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.


С учетом характера административного правонарушения, личности виновного, признания им вины, раскаяния в содеянном, принимая во внимание, что ранее нарушитель к административной ответственности за аналогичные правонарушения не привлекался, суд назначил ему наказание в размере минимального штрафа в размере 1000 рублей.

Ясненский районный суд Оренбургской области