"Лыжня России-2021" в "Топольке"

Спорт
15:14
327 просмотров
12 февраля 2021 года в МДОАУ ДС «Тополек» прошел спортивный праздник по лыжным гонкам «Лыжня России - 2021», приуроченный к празднованию 60-летия города Ясного, с целью привлечения детей старшего дошкольного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 
 
2021
       В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники старшей и подготовительных групп. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук. Медсестра провела с участниками инструктаж по технике безопасности. 
        Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России – 2021». Старший воспитатель доложила о готовности участников к началу соревнования. Прозвучал Гимн России. Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!». 
           Хороший зимний день, весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию. 
           Победители и все участники получили грамоты и призы.
 
Источник, фото dstopolek.edu-region.ru