"Лыжня России-2021" в ЗАТО Комаровский

Спорт
14:10
305 просмотров

На территории ГО ЗАТО Комаровский , состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021».

На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Жители ЗАТО Комаровский в очередной раз доказали, что они любят и ценят здоровый образ жизни и просто зимние виды спорта. В этом году для участия в соревнованиях заявились педагоги и обучающиеся образовательных учреждений, сотрудники МУП «КЭП», СПСЧ №3, МО МВД, военнослужащие войсковой части 68545, педагоги дополнительного образования и сотрудники образовательных организаций.

2021

 

2021

2021

2021

2021

Участников спортивного праздника поприветствовал глава ГО ЗАТО Комаровский Мазур Владимир Юрьевич, также присутствовали председатель Совета депутатов Нагорная Алла Михайловна и представители войсковой части 68545.

По итогам соревнований места распределились по разным категориям следующим образом:

Среди военнослужащих:

1 место-Логинов Евгений
2 место-Сербин Максим
3 место-Трясцин Алексей

Среди мужчин:

1 место-Зерщиков Владислав
2 место-Шарипов Дамир
3 место-Егоров Николай

Среди юношей:

1 место-Смирнов Александр
2 место-Приходько Виталий
3 место-Козин Илья

Среди женщин:

1 место-Малярчук Людмила
2 место-Мартынова Людмила
3 место-Петрова Елена

Среди женщин-военнослужащих:

1место-Шаповалова Наталья

Победители «Лыжни России-2021» были награждены медалями, кубками и памятными призами. Специальными призами также были отмечены самые возрастные участники гонки. Это были Мутина Мария Валентиновна и Жарыкбаев Маратбай Амирашович.

В этот день на лыжном стадионе можно было не только вдоволь покататься, но и попить горячий чай. Отметим, что «Лыжня России» в стране проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.

 

Источник, фото - затокомаровский.рф