back b

Мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения на территории ЗАТО Комаровский

Общество
11:40
600 просмотров
Фото:  Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский
Фото: Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский

Профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства, на территории МО ЗАТО Комаровский в период с 27.01.2023 года по 29.01.2023 года будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.


Основанием к остановке транспортного средства считается проведение данного профилактического мероприятия, связанного с проверкой состояния водителя транспортного средства на наличие, либо отсутствие признаков опьянения, определенных Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние опьянения и оформление его результатов.


Напоминаем, что управление транспортными средствами лицом, находящимся в состоянии опьянения (ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ) влечет лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, как и передача управления ТС лицу, находящимся в состоянии опьянения (ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ).


Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ) влечет лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский