back b

Мероприятия по профилактике мошенничеств в Ясненском городском округе

Общество
16:30
485 просмотров
На территории Ясненского городского округа сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по профилактике мошенничеств.
Напоминаем жителям г. Ясного – если Вам позвонили на телефон и, представившись сотрудниками банка, МВД или иной государственной структуры, назвали Ваши Фамилию, Имя и Отчество, сообщили, что с вашей банковской карты происходит списание денежных средств или кто-то пытается оформить кредит на Ваше имя; Вам предлагают обналичить денежные средства и перечислить их так называемые «резервные счета» для их сохранности; предлагают для подтверждения операции сообщить реквизиты банковской карты: её номер, код подтверждения операции из SMS, по телефону. Это значит, что Вам звонят мошенники!
Как правило используются такие приёмы как: перевод на сотрудника «службы безопасности» или «следователя»; предупреждение о неразглашении сообщаемой информации под угрозой уголовной ответственности; запрещают сообщать работникам банка или полиции о данном звонке.

Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо незамедлительно прервать разговор и обратиться в правоохранительные органы.
Для получения консультаций в случае поступления подобных звонков напоминаем контактные телефоны ДЧ для жителей г. Ясного 02, 2-20-5289992593996.
Для граждан проживающий на территории МО ЗАТО Комаровский телефоны обращаться в дежурную часть отдела полиции МО МВД России по ЗАТО Комаровский: 2-11-2189992593968.
Так же возможно обращение через единую диспетчерскую службу по бесплатному телефону 112, оператор который поможет Вам связаться с сотрудниками полиции по месту проживания.

Уважаемые граждане, настоятельные рекомендуем Вам, прежде чем расстаться со своими деньгами или оформлять кредиты для мошенников – позвоните в полицию. Это поможет сберечь Ваши накопления.
Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"
Главные новости Ясного за неделю