Мобилизованные Оренбуржья и их семьи освобождены от начисления пеней за ЖКУ

Общество
14:02
1 549 просмотров
Изображение от <a href=Freepik" title="Изображение от Freepik" >

Госжилинспекция информирует, что указом Губернатора Оренбургской области от 30.03.2023 № 138-ук утвержден Порядок освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Оренбургской области.


Для освобождения от начисления пеней мобилизованным гражданам или членам их семей необходимо обратиться к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, начисляющим плату за содержание жилого помещения, коммунальные услуги, а также взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, с соответствующим заявлением. К нему прикладывается справка, подтверждающая прохождение военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации.


Освобождение от начисления пеней осуществляется со дня заключения контракта о прохождении военной службы до дня прекращения его действия, независимо от даты подачи заявления.


Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 7-го октября 2022 года.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров