Мобильное приложение для справок в Оренбуржье

Общество
15:42
364 просмотра
Фото: скриншот видео https://vk.com/video-36953705_456239514

Савинова анонсировала выход мобильного приложения, через которое можно будет получить справки для детей. Об этом сообщают Вести Оренбужья.

"Очень много идей по изменению работы детской службы в Оренбурге. Например, готовится в выходу мобильное приложение. Мы уже полгода над ним серьезно трудимся и, думаю, оно будет большим событием для родителей Оренбурга. По нашим подсчетам, это процентов на 30 позволит сократить число приходов в поликлинику. Мы планируем все справки выдавать дистанционно - в бассейн, в кружки и т.д. Сейчас мы докручиваем это приложение, тестируем его и очень надеюсь, что мы его осенью запустим. Я уверена, что ​ это будет существенный, революционный в определенной степени шаг в повышении доступности медицинских услуг детям", - заявила Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области.

В комментариях к этой новости много неодназначных мнений - кто-то рад, что справку можно будет получить, не отстояв по 3 часа в очереди, кто-то возмущен формальностью выдачи, например, для справки в бассейн нужен очный осмотр и заключение врача.

А как вы относитесь к мобильному приложению для выдачи справок для детей?

Как вы относитесь к мобильному приложению для выдачи справок для детей?

Отлично! Не надо стоять в очереди из-за формальной бумажки
80%
Отрицательно! Так можно допустить больных детей к здоровым
0%
Настороженно. Нужно проработать тщательно эту процедуру
20%
Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров