"Мои права! Мои обязанности!"

Жизнь города
22:25
571 просмотр
Большое значение имеет предупредительное воздействие на личность учащегося, которые позволят сформировать у детей отношения к праву как социальной ценности и понимания необходимости правовых знаний. С этой целью 06.04.2021 г. среди учащихся 3-х классов Комаровской школы проводилась правовая викторина «Мои права! Мои обязанности!». 
 
В качестве эксперта была приглашена  ИПДН Самарская Марина Васильевна.   Викторина проводилась в форме игры. Четырем  командам,  задавали правовые вопросы, обсуждали правовые ситуации, квалифицировали неправомерные действия, которые позволили проверить, как учащиеся усвоили теоретический материал, изучаемый на классных часах и часах общения  по  праву.     
 
Общение с ребятами на правовые темы дало возможность посмотреть,  и убедиться, что они могут применить полученные знания на классных часах и часах общения на практике, анализировать на их основе свои поступки и действия окружающих. 
 
Огромная благодарность ИПДН Самарской М.В., которая на протяжении викторины помогала ребятам с правовыми заданиями, раскрывала важные юридические  понятия, ответила на интересующие вопросы учащихся.

Н.В. Мельникова, социальный педагог МБОУ КСОШ