Мошенники снова в деле!

Общество
15:11
451 просмотр
Граждане, будьте внимательны!

В связи с эпидемиологической ситуацией Власти постоянно объявляют о каких-то выплатах. Мошенники не упускают такой возможности и в интернете все чаще появляются новые сайты, которые предлагают помощь в оформлении выплат. 
 
Чтобы получить деньги, нужно только ввести свои данные банковской карты, включая код с обратной стороны. Ничего не вводите, Ваши денежные средства спишут, а не зачислят!

Если Вам позвонили с неизвестного номера, представившись сотрудником банка и сообщили, что с Вашего личного кабинета кто-то отправил заявку на кредит, но сами Вы ничего не отправляли, то гарантированно, что Вам позвонил мошенник. Ни в коем случае не отправляйте свои личные данные: номера, пароли своих банковских счетов! Лучше скажите ему, что обратитесь сегодня в офис банка.
 
Мошенники так же могут Вам позвонить и попросить принять участие в благотворительных акциях, например, пожертвовать деньги на помощь пожилым людям, бездомным животным. Проверяйте обращения, ведь переведенные денежные средства, вернуть скорее всего не получиться.
 
Что делать если Вас обманули мошенники?
Если Вас обманули мошенники, то не удаляйте переписки, сохраняйте скриншоты. Идти в полицию нужно сразу же со всеми доказательствами, не гарантированно, что мошенников найдут, но попытаться нужно обязательно!
Не переводите денежные средства мошенникам, не говорите им Ваши личные данные и старайтесь не брать трубки с неизвестного Вам номера, а если взяли и поняли, что Вас обманывают, то отключитесь. Ведь, мошенники на сегодняшний день все ищут новых жертв, хотят воспользоваться Вашим доверием, не доверяйте им!
 
Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"