Начальник ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Комаровский побывал в гостях у воспитанников детского сада "Теремок"

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло-детям» начальник ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Комаровский старший лейтенант полиции Андрей Кремер провел для воспитанников МБДОУ «Д/с «Теремок» урок безопасности.
Основной задачей мероприятия стало формирование у воспитанников дошкольного учреждения навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения.
Так, в ходе встречи сотрудник полиции объяснил дошкольникам о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а также повторил с ребятами основные положения дорожной грамоты. Кроме того, были разобраны правила езды на велосипеде.
После беседы ребята имели возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора. Дети узнали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии