Неожиданная встреча с судебными приставами "превратила" автомобилиста – должника в пешехода

Закон
14:33
443 просмотра

Судебные приставы наложили арест на автомобиль должника, который находился в залоге у банка. Молодой человек, не выплачивающий задолженность в пользу кредитной организации, скрывал транспортное средство от судебных приставов. 

Исполнительный документ в виде исполнительной надписи нотариуса о взыскании с 25 – летнего оренбуржца кредитной задолженности поступил на исполнение в отдел судебных приставов Центрального района города Оренбурга. Мужчина задолжал банку свыше 350 тысяч рублей. 

Будучи ознакомленным с постановлением о возбуждении исполнительного производства владелец автомобиля продолжал уклоняться от выплаты кредита, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Но и машину возвращать не хотел, скрывая ее в гараже у родителей. 

Сотрудники органов принудительного исполнения прибыли по адресу нахождения транспорта. Во время беседы с отцом должника к дому подъехала серебристая иномарка марки Хендай Элантра, за рулем которой сидел должник. Мужчина был неприятно удивлен встрече с представителями закона. В отношении транспортного средства был составлен акт описи и ареста имущества, автомобиль изъят и передан на ответственное хранение взыскателю. Если должник не предпримет мер к погашению долга, имущество передадут на оценку с последующей реализацией. 

Управление ФССП России по Оренбургской области