back b

Незаконно уволенный врач анестезиолог-реаниматолог из Оренбурга восстановлен на работе

Общество
14:31
1 031 просмотр
<a href=Изображение от prostooleh на Freepik" title="Изображение от prostooleh на Freepik" >

Благодаря действиям судебных приставов законные права работника медицинской отрасли восстановлены.
Будучи уволенным по инициативе работодателя и не согласившись с его действиями, житель областного центра обратился в суд, который признал приказ об увольнении незаконным и обязал руководство больницы принять меры по восстановлению незаконно уволенного сотрудника в ранее занимаемой должности, а также выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула в размере свыше  одного миллиона рублей.      
Исполнительный документ о восстановлении на работе поступил в отделение судебных приставов Центрального района города Оренбурга. В тот же день судебный пристав - исполнитель прибыл по месту расположения медучреждения, вручил руководству больницы процессуальные документы, а также предупреждение об административной ответственности за неисполнение решения суда.  
На следующий день судебному приставу предоставили приказ о восстановлении мужчины в ранее занимаемой должности врача — анестезиолога - реаниматолога. Сотрудники органов принудительного исполнения проверили факт допуска к работе ранее уволенного сотрудника и составили соответствующий акт.
В результате оперативно принятых судебными приставами мер врач смог получить причитающиеся ему денежные средства, а также приступить к исполнению своих прямых обязанностей по оказанию помощи пациентам, находящимся в критическом состоянии, а, зачастую, сопряженном с риском для жизни. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Главные новости Ясного за неделю