Новая мера поддержки для отдельных категорий граждан Ясненского городского округа

Жизнь города
13:34
583 просмотра
Фото , источник https://vk.com/newsygo

 Состоялось первое организационное заседание территориальной рабочей группы по обследованию жилых помещений, занимаемых отдельными категориями граждан, проживающих на территории нашего округа, на предмет обеспечения автономными пожарными извещателями.

 В конце 2021 года в Постановление Правительства области от 10.07.2013 г. № 594-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области» были внесены изменения, определившие следующие категории граждан для обеспечения автономными пожарными извещателями:

- имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
- СОП (находящиеся в социально опасном положении);
- воспитывающие детей-инвалидов (ребенка-инвалида);
- одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей (ребенка);

-  одиноко проживающие престарелые граждане из числа ветеранов ВОВ и инвалидов.

По итогам заседания группы под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ирины Дорошенко утвержден план мероприятий работы по обследованию жилых помещений, занимаемых отдельными категориями граждан, в 1 квартале текущего года, и график обследований жилых помещений на предмет обеспечения автономными пожарными извещателями на 1 квартал.

УВАЖАЕМЫЕ ЯСНЕНЦЫ!
Для подачи заявления на установку пожарного извещателя обращайтесь в Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Ясном по адресу: ул. Свердлова, д. 6, каб. № 18.

Телефон для справок: 8 (35368) 2-84-87.
Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров