Об организации детского отдыха и оздоровления в Ясненском городском округе

Жизнь города
10:14
499 просмотров
Фото: https://vk.com/newsygo

13 сентября, Глава городского округа Татьяна Силантьева приняла участие в расширенном заседании областной межведомственной комиссии.

В режиме видео-конференц-связи под руководством вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министра здравоохранения Татьяны Савиновой подводились итоги летней оздоровительной кампании детей 2022 года, рассматривались вопросы о мерах по организации отдыха и оздоровления детей в следующем году.

На территории нашего округа в минувший летний период было развернуто 10 лагерей дневного и круглосуточного пребываний, в которых оздоравливались 1 279 юных ясненцев. На базе образовательных и культурных учреждений работали 11 площадок кратковременного пребывания, которые посетили 530 детей.

Основными задачами на 2023 год остаются привлечение большего количества родителей для участия в заявочной кампании и сохранение количества детей, охваченных отдыхом и оздоровлением. Уже активно ведется работа в этом направлении! На сегодняшний день заявления подали 10 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 230 заявок поступило от организаций округа.

Ясненский городской округ

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров