Объявлен набор учащихся на летние образовательные программы проекта «Код будущего»

Образование
14:42
1 379 просмотров
Фото: https://orenburg-gov.ru/news/9412/

Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» на летних каникулах школьники смогут бесплатно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также новые языки программирования — PHP, JavaScript и другие.

Доступны 19 курсов от 12 образовательных организаций, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

Каждый курс состоит из 4 модулей по 36 академических часов.

Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные – осенью 2023 года. Успешно сдав экзамены, ребята получат сертификат об окончании курса.

– Лето – это время, когда можно не только отдохнуть, но и обучиться чему-то новому. Проект «Код будущего» предоставляет школьникам 8-11 классов отличную возможность во время каникул освоить современные языки программирования, подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ, прокачать навыки для участия в олимпиадах и хакатонах, определиться с выбором будущей профессии. Школьники со всей области могут обучаться онлайн и офлайн – 11 очных площадок проекта функционируют в Оренбурге, Бузулуке, Новотроицке, Ташле, Кувандыке и Соль-Илецке. В прошлом году оренбургские школьники подали более 1900 заявок на обучение, – отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Чтобы записаться на курс, необходимо подать заявление на Госуслугах до 31 мая, пройти вступительное испытание. Количество мест ограничено.

Правительство Оренбургской области

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров