Орчанин, сбивший летом насмерть двоих мужчин, получил 4 года колонии-поселения

Общество
11:25
440 просмотров
Фото: Orsk.ru, https://orsk.ru/news/119385-v-oktyabrskom-sude-orska-vynesli-prigovor-20-letnemu-studentu-sbivshemu-nasmert-dvuh-mujchin

Оглашен приговор по резонансному ДТП на пр. Ленина

Октябрьским районным судом г. Орска Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

ДТП произошло на проспекте Ленина в г. Орске 15 июля 2022 года, в пути движения подсудимый, действуя легкомысленно, двигаясь без учета интенсивности движения, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, отсутствии опасности для движения, а также помех другим участникам дорожного движения, перестроился с левой полосы дороги на правую, избрав небезопасный боковой интервал и скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд передней правой частью кузова своего автомобиля на препятствие в виде автомобиля, припаркованного к краю проезжей части и двух пешеходов - мужчин, причинив им смерть.

В судебном заседании подсудимый вину полностью признал, в содеянном раскаялся. С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, судом назначено подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда удовлетворены частично в размере 500 000 рублей каждому.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров