back b

Оренбургская инфекционная больница сообщает о значительном росте заболеваемости ОРВИ, гриппом

Здравоохранение
16:50
509 просмотров

Обращение главного врача Оренбургской областной клинической инфекционной больницы Андрея Валерьевича Попова:

"Видим значительный рост заболеваемости ОРВИ, гриппом, растёт количество пневмоний.

Сейчас у нас в госпитале 300 пациентов, из них 125 - с ОРВИ и 11 человек с гриппом. К сожалению, есть тяжелые случаи течения этих инфекций. Больше стало госпитализаций детей до 2 лет"



Врач рассказал, что сейчас наблюдается расслабленность и необязательность в соблюдении масочного режима и социальной дистанции. В многолюдных местах вообще нет тех, кто носит маску. В масках не ходят даже пожилые люди, которые находятся в группе риска.


"Почему-то бытует мнение, что ОРВИ и грипп не опасные инфекции, а это далеко не так.

Грипп — очень заразная вирусная инфекция, поражающая дыхательные пути. Проявляется высокой температурой, ломотой в теле, кашлем и другими симптомами. Грипп — одно из самых тяжелых и распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона, может привести к серьёзным осложнениям и даже летальному исходу.

Хочу обратиться ко всем жителям области: носите маски в местах массового скопления людей, после посещения таких мест тщательно мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию. Не затягивайте с обращениями за медицинской помощью, раньше обратитесь, тем лучше.

Помогите врачам - будьте разумны!
Совсем скоро самый добрый праздник - Новый год и конечно же, всем хочется встретить его в кругу самых близких, поэтому мы должны быть предельно внимательны к своему здоровью!"

Главные новости Ясного за неделю