Оренбургских школьников приглашают участвовать в конкурсе "Большая перемена-2021"

Образование
15:13
440 просмотров

28 марта стартует второй сезон Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Принять в нём участие смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. 

В преддверии конкурса в регионе проходят мероприятия с участием финалистов и победителей первого сезона. 22 января состоялась встреча с финалистами конкурса, и был дан старт акции по организации и проведению в образовательных организациях уроков «Большой перемены». 

В мероприятии приняли участие Анастасия Брянцева, педагог-организатор школы №35 г. Оренбурга, наставник победителя конкурса, и Карина Павлова, ученица 11 класса школы №35 г. Оренбурга – финалист, победитель конкурса и координатор команды «Большая перемена» в Оренбургской области. Карина не только поделилась опытом участия, но и презентовала группу «Большая перемена/Оренбургская область» ВКонтакте, в которой освещает все тематические мероприятия конкурсного движения и приглашает к участию школьников Оренбургской области. 

В феврале-марте во всех муниципальных образованиях финалисты и полуфиналисты конкурса «Большая перемена» и их наставники проводят онлайн-уроки и консультации для потенциальных участников. 

На сайте Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра освещаются тематические недели конкурсного движения, размещена справочная информация и циклограмма мероприятий в Оренбургской области.