ОРЕНБУРЖЬЕ НА ГОСУСЛУГАХ

Жизнь города
17:23
315 просмотров

В рамках информационно-пропагандистской акции «Оренбуржье на госуслугах»  была проведена встреча с трудовым коллективом АО «Оренбургские минералы».

На встрече присутствовали: заместитель начальника МО МВД России «Ясненский» - Вячеслав Пивцаев, ВрИО начальника ОГИБДД - Давыд Дильтаев, и начальник миграционной службы - Наталья Москаленко.

В ходе встречи трудовой коллектив проинформировали:

- о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД РФ;

- обратили внимание водителей на то, что через портал «Госуслуг» любой автовладелец может зарегистрировать транспортное средство, подать заявление на получение или замену водительского удостоверения, а также получить информацию о наличии штрафов ГИБДД и оплатить их через специальный раздел на сайте со скидкой в 50 процентов. Кроме того, при помощи  портала можно с 30-процентной скидкой  оплатить государственную пошлину за совершение регистрационных действий с транспортными средствами и получение водительских удостоверений.

Среди основных преимуществ полицейские также отметили отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины и возможность получения  скидки, а также напомнили, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС.

Так же используя портал www.gosuslugi.ru, каждый гражданин получает возможность, не выходя из дому, в удобное время подать заявку на совершение регистрационных действий с транспортными средствами, получение или замену права управления транспортными средствами.

МО МВД России "Ясненский"