Оренбурженку, спасшую пассажиров маршрутного автобуса, наградили

Общество
21:32
584 просмотра
Фото, источник https://56.мвд.рф/

Начальник МУ МВД России «Оренбургское» наградил благодарственным письмом жительницу Оренбурга, которая остановила потерявший управление автобус с пассажирами.

 
Накануне в МУ МВД России «Оренбургское» в присутствии личного состава состоялось торжественное награждение жительницы Оренбурга Татьяны Мелеусовой.

Днем 4 февраля Татьяна Ивановна ехала в маршрутном автобусе, когда неожиданно водителю стало плохо и он потерял управление, в результате чего автобус съехал с дороги в кювет и допустил несколько столкновений с деревьями. В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне находились порядка 10 человек, в том числе беременная девушка. Жительница Оренбурга, оценив ситуацию, поняла, что водитель не в состоянии совершить остановку транспортного средства, и самостоятельно попыталась остановить автобус при помощи ручного тормоза. После его остановки Татьяна Ивановна совместно с медицинским работником оказывала помощь водителю.

Начальник МУ МВД России «Оренбургское» Олег Чернявский вручил Татьяне Ивановне благодарственное письмо за активную гражданскую позицию, смелость и решительность, проявленные в экстремальных условиях.

- Выражаем Вам искреннюю благодарность, в том числе от лица граждан, которые в момент дорожно-транспортного происшествия находились в салоне автобуса. Это действительно героический поступок - не испугаться в сложной ситуации, собраться и принять правильное решение, - отметил Олег Валерьевич.