Оренбуржцы могут поехать на молодежный форум ПФО «iВолга»

добрая новость
12:17
1 319 просмотров
Фото: https://orenburg-gov.ru/news/9455/

Продолжается регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет с 21 по 29 июля в Самарской области на Мастрюковских озерах.

Чтобы стать участником, необходимо до 8 июня зарегистрироваться на официальном сайте Форума и платформе «Росмолодежь.События». С текущего года к мероприятию могут присоединиться жители страны с 14 до 35 лет.

Ключевая тематика – «Организация событий». Программа предполагает проведение тренинговых занятий по 8 образовательным сменам. Участники могут подать заявку на «Флагманы молодежи», «Единство поколений», «Научный проспект», «Миссия доброТЫ», «Мастера воспитания», «Территория спорта», «Креативная мастерская», «Территория впечатлений».

Будет организована работа 3 специальных треков: «Поколение Первых», «Молодежные парламенты», «Медиалаборатория».

В рамках форума пройдут конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, круглые столы, выставки и фестивали, различные соревнования и турниры, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые и спортивно-туристские мероприятия.

Важной особенностью этого года стало создание окружной команды организаторов форума: каждый регион Приволжского федерального округа закреплен за подготовкой одной или нескольких тренинговых смен, спецтреков и активностей. Оренбургская область станет организатором фестиваля начальной военной подготовки и конкурса региональных шатров.

Молодежный форум ПФО «iВолга» проводится в Самарской области с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатором выступает правительство Самарской области.

Правительсто Оренбургской области