Оренбуржцы могут принять участие во всероссийских конкурсах

Образование
12:53
448 просмотров

С января по май 2021 года обучающиеся начальных и средних общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, творческих союзов, других детских и молодежных объединений, а также студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования, занимающиеся исследовательской и иной творческой деятельностью, научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, воспитатели и учителя приглашаются к участию во всероссийских конкурсах. 

Они могут продемонстрировать свои навыки в онлайн-событиях, которые проводит Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Главного управления социальных коммуникаций Московской области. 

Так, показать себя можно в IX Всероссийском конкурсе научно-практических и исследовательских работ «Лестница наук», а по его итогам – в одноименной конференции. Конференция пройдет в онлайн-формате в санаторно-курортном комплексе «Подмосковье» Минобороны России, на которой участникам предстоит защита своих работ и достижений. 

Кроме того, участники могут заявить о себе во всероссийских конкурсах: научно-исследовательских и проектных работ обучающихся «Наследие Моей Страны» на лучший научно-практический проект «Гений XXI века»; достижений талантливых обучающихся «Поколение науки»; научно-исследовательских и творческих работ «Классный урок»; чтецов русской литературы XX века «Поэтика», посвященном 22-летию Всемирного дня поэзии; искусств и народного творчества «Призвание»; изобразительного искусства «Родные просторы»; фотографического искусства «Молодой фотограф года»; педагогическом конкурсе «Моя Гордость – Моя профессия!»; молодых педагогов «ПРОФПЕРСПЕКТИВА». 

По итогам конкурса учредителями будут изданы сборники тезисов научных докладов участников, а победителей наградят именными дипломами, знаками отличия с прилагаемыми к ним именными свидетельствами. Также учрежден специальный грант для победителей Всероссийского конкурса «Лестница наук», кроме того, абитуриенты получат рекомендательные письма для поступления в вуз, а студенты-выпускники – для трудоустройства. Для педагогов-наставников – победителей конкурсов предусмотрены именные дипломы, знаки отличия, благодарственные письма. 

Все мероприятия направлены на формирование и развитие у обучающихся интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности. Также их целью является обеспечение эффективности программы по самореализации и развитию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи страны. 

Подробную информацию о конкурсах можно узнать в оргкомитете, позвонив по телефону: 8(495) 766-19-06 или написав по электронной почте orgkomitet@roskonkurs.com, или на сайте https://www.roskonkurs.com/ru/.