Оренбуржцы смогут учиться финансовой грамоте вместе с героями популярного мультфильма «Простоквашино»

Общество
13:06
367 просмотров
Фото: https://orenburg-gov.ru/news/8730/

Первая специальная серия «Полосатая проверка» уже доступна зрителям в онлайн-кинотеатре Okko, а с 12 февраля эпизод выйдет на телеканале «Карусель».

Давно полюбившиеся российским зрителям пёс Шарик и кот Матроскин расскажут, как защититься от мошенников. В новом сезоне «Простоквашино» покажут пять специальных серий, среди них «Тушите свет», «Папина отдушина» и «Парк аттракционов». Все они будут посвящены финграмотности: герои научат зрителей основам построения бизнеса, разумному сбережению, а также правилам финансовой безопасности.

– Мир мультсериала «Простоквашино» – это самое настоящее зеркало нашей жизни, где в простой и доступной форме находят свое метафоричное отражение все окружающие нас процессы и явления, – отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская. – Именно поэтому тема финансовой грамотности очень гармонично интегрировалась в сюжет проекта и характеры героев. Они и сами учатся, и образовывают своих юных зрителей.

Так как финансовая грамотность стала обязательной частью школьных программ, современный познавательно-развлекательный контент, созданный «Союзмультфильмом» совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов, рекомендуется использовать на уроках в школах. Он поможет учителям в доступной форме рассказать ученикам о сложных финансовых инструментах.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров