Орский школьник потерял деньги, установив приложение на телефон

Происшествия
16:54
499 просмотров
<a href=Изображение от fxquadro на Freepik" title="Изображение от fxquadro на Freepik" >

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратилась 41-летняя местная жительница с сообщением о хищении денежных средств с банковской карты ее несовершеннолетнего сына.

Как установили сотрудники полиции, несовершеннолетний сын заявительницы устанавливал популярное приложение у себя в телефоне. Телефон перестал реагировать на заданные команды, приложение мобильного банка удалилось, на рабочем столе появилось неизвестное приложение. После чего орчанин удалил неизвестное приложение и повторно установил мобильный банк, зайдя в личный кабинет банка, подросток увидел списание 12 200 рублей тремя транзакциями на неустановленные счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». За данное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции и общественники просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников и неизвестных вам людей.