Ошибки при зарядке смартфона

Полезное
14:12
455 просмотров

Эксперты из DNS рассказали о главных ошибках при зарядке смартфона

Если заряжать свой смартфон неправильно, это приведет к ускоренному процессу деградации аккумулятора гаджета. Эксперты из DNS рассказали о главных ошибках, которые совершаются пользователями и связаны с этим.

В первую очередь, многие люди до сих пор думают, что перед тем, как заряжать смартфон, нужно полностью разрядить его. Такой вариант зарядки крайне вреден, объясняют эксперты.

Все дело в современных литиево-ионных батареях: они плохо относятся к разрядке до полного нуля. Это приводит к «глубокой разрядке». Так называют процесс, когда блокируется электрическая цепь при слишком низком уровне заряда. Каждая такая зарядка уменьшает фактический объем батареи.

Также эксперты из DNS напомнили, что лучше не оставлять смартфон заряжаться на всю ночь. Это актуально даже учитывая, что встроенный в гаджет контроллер может прекратить подачу электроэнергии. Заряд будет прыгать от 99 до 100 процентов, что вновь вызывает заметный износ батареи.

Чтобы продлить жизнь своему смартфону, в DNS посоветовали не разряжать гаджет ниже 20% и заряжать его до 80%. Это оптимальный режим работы, при котором современные аккумуляторы смогут прослужить гораздо дольше.

Источник: https://news-24.ru

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров