Отец выплатил полумиллионный долг на содержание сына после ареста автомобиля

Общество
16:18
1 302 просмотра
<a href=Изображение от bearfotos на Freepik" title="Изображение от bearfotos на Freepik" >

Чтобы «спасти» от ареста автомобиль мужчина пошел на хитрость, спрятав его за угол здания отделения судебных приставов. Однако, трюк не удался. Полумиллионный долг на содержание родного сына пришлось выплатить в полном объеме.
Исполнительный документ о взыскании с жителя Оренбургской области задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына находился на исполнении в Илекском районном отделении судебных приставов. Обязанность по уплате алиментов мужчина длительное время не исполнял, накопив задолженность на сумму свыше 500 тысяч рублей.
Судебным приставом – исполнителем предпринят полный комплекс мер, направленных на погашение долга, таких, как вынесение запрета на выезд должника за пределы страны, а также вынесения запрета на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего ему транспортного средства.
Установив, что в собственности у мужчины находится транспортное средство отечественного производства, сотрудники ведомства вызвали должника на прием и потребовали проследовать к автомобилю. Должник уверенно утверждал, что прибыл на автобусе, а машину отдал в пользование другу.
Однако, хитрость не удалась — искомый автомобиль был обнаружен за углом здания отделения судебных приставов. В отношении имущества составили акт описи и ареста.
Мера оказалась действенной: в этот же день мужчина вместе с супругой посетили отделение судебных приставов и предоставили сведения об оплате долга в полном объеме. А также пообещал в дальнейшем ежемесячно осуществлять выплаты, не нарушая законодательных требований.

ГУ ФССП по Оренбургской области