Открылся прием заявок на конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья»

Общество
16:21
1 466 просмотров
Фото: https://orenburg-gov.ru/news/9439/

В Оренбургской области проходит ежегодный конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья». Цель конкурса – поддержка талантливой молодежи региона, развитие творческого потенциала, популяризация позитивно-ориентированной деятельности в молодежной среде.

Участниками могут стать молодые люди от 14 до 35 лет, проживающие на территории Оренбургской области, которые не являются победителями прошлых лет.

Конкурс проводится по номинациям: «Молодые лидеры», «Лучший в профессии», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучший в сфере образования», «Лучший в сфере социальной защиты населения», «Лучший в здравоохранении», «Лучший в сфере сельского хозяйства», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Победители конкурса награждаются памятными знаками «Золотая молодежь Оренбуржья» и призами.

Подать заявку можно до 31 мая. С 1 по 15 июня пройдет экспертиза, с 15 июня по 1 июля – подведение итогов. Документы на конкурс предоставляются в формате многостраничного PDF-файла на адрес электронной почты: orenzolmol2019@mail.ru. Имя файла электронного портфолио обязательно должно содержать полные фамилию, имя и отчество участника и номинацию. Заявка на участие в конкурсе должна быть заполнена в системе «АИС «Молодежь России» не позднее 31 мая. Перечень необходимых документов, дополнительная информация и анкета размещены по ссылке.

За 13 лет проведения конкурса обладателями памятного знака стали более тысячи талантливых молодых оренбуржцев. В 2022 году на участие было подано 365 заявок. Среди победителей – молодежь из 25 территорий Оренбуржья. Одной из самых многочисленных номинаций стала «Молодые лидеры». Здесь победителями признаны 23 человека.

Для справки:

Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» – это своеобразная Доска почета, которая дает возможность молодым жителям региона заявить о себе. Так, молодая семья с детьми, в которой один из её членов является обладателем памятного знака, имеет приоритетное право на социальную выплату при получении кредита на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».

Правительство Оренбургской области

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров