back b

Подборка случаев мошенничества в Оренбуржье

Общество
16:09
304 просмотра
Фото: https://www.nashteatr.com/2022/05/24/почему-при-поиске-работы-в-интернете-о/

Подборка самых интересных зарегистрированных случаев мошенничества. 

Например, 31 декабря в 23.00 в полицию обратился менеджер ООО "Яндекс.такси", который решил в новогоднюю ночь получить интим-услуги по объявлению, найденному в Интернете. На оплату этих услуг 23-летний менеджер потратил 28 500 рублей, но услуг не получил.

43-летняя бухгалтер из Домбаровского района поверила сотрудникам службы безопасности "Центробанка России". В последнюю неделю ушедшего года женщине позвонили мошенники и убедили оформить на своё имя 3 кредита в разных банках и отдать все свои личные сбережения. Всего она перевела 2 063 000 рубля на "резервный счёт".

Страховой агент в Оренбургском районе в мессенджере "Whats App" получил предложение в оформлении страховых полисов "ОСАГО". Действуя по указаниям неизвестного, 42-летний мужчина оформил 6 полюсов общей стоимостью более 56 000 рублей. На официальном сайте Российского союза страховщиков данных полисы отсутствовали, тогда он и понял, что стал жертвой мошенников.

58-летний индивидуальный предприниматель из Орска решил заработать на инвестициях, увидел объявление брокерской организации в "Телеграм". Перешёл на сайт этой компании, где начал общение с одним из сотрудников , которая убедила его вложить 80 000 рублей в криптовалюту. Мужчина перевёл указанную сумму, после чего его аккаунт на сайте был удалён, как и вся переписка с сотрудницей.

36-летний водитель строительной компании из Орска решил порадовать себя в Новом году поддержанным автомобилем "Ниссан Альмера". Нашёл объявление о продаже транспортного средства и перевёл 45 000 рублей в качестве предоплаты. После перевода на связь с ним больше никто не выходил.

38-летняя жительница Орска успела вовремя остановиться и не перевести мошенникам около 90 000 рублей. Орчанка захотела заработать на инвестициях в этом ей помогли "аналитики платформы". Для открытия счёта женщина перевела 8 500 рублей. Для проведения первой операции она успела оформить кредит, но перевести денежные средства неизвестным ей не дал муж, который объяснил схему мошенников. 

33-летний военнослужащий из ЗАТО "Комаровский" увидел в сообществе Вконтакте объявление о продаже игровой приставки за 40 000 рублей. После общения с "хозяином" приставки мужчина прошел по ссылке для оплаты товара и доставки по месту жительства, перевел 40 000 рублей. Затем связался с транспортной компанией, что б узнать подробности доставки, в ходе общениями с ними понял, что стал жертвой мошенников.
На то же самое объявление обратила внимание жительница Ясного, директор одной организации. Но в отличии от военнослужащего успела перевести 10 000 рублей в качестве предоплаты и после поняла, что приставки не существует, а она ведёт общение с мошенниками.