"Поехали! 60 дней до старта": 12 февраля в Оренбуржье запустят аудиопроект к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина

добрая новость
13:43
593 просмотра

Архивисты Оренбуржья подготовили аудиопроект «Поехали! 60 дней до старта», посвященный 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Запуск аудиопроекта состоится 12 февраля в 12:00 у здания государственного архива Оренбургской области (г. Оренбург, ул. Советская, 16). 

В этот же день аудиопроект прозвучит во всех муниципальных образованиях Оренбуржья, а в дальнейшем будет использоваться при проведении тематических мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения. 

Длительность проекта – 108 минут – равна длительности полета Юрия Гагарина. В «Поехали! 60 дней до старта» использованы речь первого космонавта перед стартом, сообщение диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана о полете, фонозаписи радиопередач с Юрием Алексеевичем, сделанные на оренбургской студии телевидения и радиовещания, выдержки из публикаций газеты «Южный Урал» о митингах в городах области после известия о первом полете в космос, о пребывании Гагарина в Оренбуржье и об увековечении его памяти, документы о деятельности оренбургской Школы юных космонавтов. 

Материалы озвучены архивистами во главе с председателем комитета по делам архивов области Ириной Останиной. В проекте использованы стихи и музыкальные композиции о космосе. 

Выпуск размещен на интернет портале Архивы Оренбуржья и доступен для скачивания.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров