Полтора года исправительных работ за кражу денег с банковской карты жительницы ЗАТО Комаровский

Общество
11:06
2 739 просмотров
<a href=Изображение от Racool_studio на Freepik" title="Изображение от Racool_studio на Freepik" >

Сотрудники следственной группы МО МВД России по ЗАТО Комаровский направили в суд уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета.

В ходе расследования было установлено, что ранее судимый 55-лений мужчина нашел на улице банковскую карту и, путем бесконтактной оплаты, совершил покупки в различных магазинах ЗАТО Комаровский на общую сумму более 2700 рублей. Обвиняемый пояснил, что все похищенные денежные средства он потратил на спиртное, табачные изделия, продукты питания и т.д.

В целях возмещения потерпевшему причиненного преступлением ущерба, на бытовую технику мужчины наложен арест, однако, в последующем мужчина возместил ущерб добровольно, что в судебном заседании послужило ему смягчающим обстоятельством.

«Действия обвиняемого были квалифицированы следствием по ст.158 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6-и лет. В ходе следствия и судебного заседания обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью»,  - прокомментировал начальник следственной группы МО МВД России по ЗАТО Комаровский майор юстиции Заур Шахин-Оглы Аббасов.

Ясненский районным судом ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в доход государства.

ответственный по СМИ МО МВД России по ЗАТО Комаровский Екатерина Тимошенко