Прекрасные женщины-труженицы Ясненского городского округа

добрая новость
11:08
2 652 просмотра
<a href=Изображение от pressfoto на Freepik" title="Изображение от pressfoto на Freepik" >

На своей странице социальной сети Минсельхоз Оренбургской области опубликовал пост о женщинах-труженицах нашего округа. Приводим далее полностью тескт поста.

Сегодня мы рассказываем о прекрасных женщинах, замечательных труженицах Ясненского городского округа

Балкумыс Урымбасаровна Рсалинова с 2010 года ведет предпринимательскую деятельность в сельском хозяйстве.
Результатом длительной кропотливой работы стало значительное увеличение поголовья крупного рогатого скота до 359 голов и мелкого рогатого – до 469 голов. А изначально хозяйство специализировалось только на выращивании лошадей, которых в настоящее время 122 головы. Вся продукция реализуется на территории округа.



Гульнара Каирхановна Суюнтаева – мама четверых детей и бабушка трех внуков. Она с достоинством справляется с той ношей, которую взвалила на свои хрупкие женские плечи, ведь не так много женщин связывают свою жизнь с производством на селе. Являясь сельхозтоваропроизводителем, Гульнара Каирхановна занимается разведением и реализацией крупно и мелкого рогатого скота, а также растениеводством, необходимым для выращивания кормовых культур для своего поголовья.
Индивидуальный предприниматель – глава КФХ Гульнара Каирхановна Суюнтаева имеет 480 голов крупного рогатого скота, поголовье мелкого рогатого скота составляет более 1000 голов
Подтверждением высокого профессионализма и внесения большого вклада в укрепление и развитие сельского хозяйства является большое количество наград Гульнары Каирхановны.



Айна Кудайбергеновна Ильматова в ООО «Степное» работает поваром с момента образования предприятия.
Умеет качественно и быстро приготовить большой ассортимент вкусных блюд из самых обыкновенных продуктов. Отлично знает технологию приготовления и соблюдает ее, а также учитывает в своей работе требования к качеству кулинарных изделий, срокам и условиям их хранения.
В коллективе ее уважают за профессионализм и доброжелательность.



Жупар Жакслыковна Калдыбекова более 25 лет работает на предприятии ООО «Ясненский хлебозавод». Из них более 10 лет – в должности мастера-пекаря.
Жупар Жакслыковна ответственно относится к своим обязанностям и очень требовательна к подчиненным. Как следствие – коллектив радует всех произведенной продукцией.
Среди коллег пользуется уважением, всегда готова прийти им на помощь.
Жупар Жакслыковне неоднократно вручались различные награды. Ее фото висит на Доске Почета городского округа.



Айнагуль Такауиовна Суюншалинова пришла на Ясненский хлебозавод в 1993 году и связала свою жизнь с хлебом навсегда. Она прошла путь от формовщика до мастера-пекаря.
Очень грамотный работник, всегда найдет выход из сложившейся ситуации. А еще позитивный и доброжелательный человек: там, где она, там всегда спокойствие и порядок, говорит о ней руководство предприятия.
В этом году Айнагуль Такауиовна отмечает свой тридцатилетний юбилей трудовой деятельности на предприятии Ясненского хлебозавода.